MoldNews.Info

Новости Молдовы
Мировые новости
Иностранная пресса
Мнение



В коалицию намешали всех

09.03.2010 12:58    


Верховная Рада 9 марта большинством голосов одобрила во втором чтении изменение закона о ее регламенте. За принятие проекта проголосовали 235 народных депутатов из 417 зарегистрированных в сессионном зале.

В случае подписания этого законопроекта президентом коалицию в парламенте смогут формировать не только фракции, но и отдельные депутаты.

Это даст Партии регионов возможность создать правящее большинство с участием блока Литвина, фракции Коммунистической партии и ряда внефракционных депутатов.

После создания такой коалиции может быть сформировано новое правительство вместо старого, отправленного в отставку 3 марта.

Вместе с тем, оппоненты Партии регионов из БЮТ и НУНС утверждают, что формирование коалиции не только из фракций, но и из отдельных депутатов противоречит конституции Украины.

В ответ на это регионалы советуют противникам своего законопроекта обращаться в Конституционный суд, который имеет право вынести окончательное решение по этому вопросу.




Rambler's Top100  RSS: Новости Молдовы | Мировые новости | Иностранная пресса | Мнение

MoldNews

Все права на материалы, находящиеся на сайте MOLDNEWS,
охраняются в соответствии с законодательством РМ
При любом использовании материалов и новостей сайта,
гиперссылка обязательна.

SRL "Noi Solutii Media"
Свидетельство о регистрации MD 0076531
Адрес: mun.Chisinau, str.Columna, 131, et. 3
E-mail: Office@moldnews.md

© MOLDNEWS 2008-2009